Адрес офиса: г. Москва, ул. 50 лет Октября, д. 4, оф.104
Вернуться ко списку всех новостей

В мире появилась новая модная игрушка!



В мире появилась новая модная игрушка - радиоуправляемый квадролет. Собственно, управляется он через iPhone или iPad, но об этом чуть позже.

Полное название квадро-вертолета - Parrot Ar.Drone 2.0, уже вторая модель этой игрушки, выпускаемой французской фирмой Parrot. Основные отличия второй модели от первой - наличие компаса, датчика давления, помогающего стабилизировать аппарат в воздухе, металлический корпус, HD видеокамера реального времени, с разрешением 1280x720.

Также, у квадролёта сильно упрощено управление полетом, так как всю работу по стабилизации выполняет автоматика. Само управление происходит при помощи приложения для iPhone/iPod/iPad и Android-устройств. Новая версия прогграмного обеспечения AR.Flight 2.0 обрела множество новых возможностей, например, работу с геолокационными картами через GPS, что позволяет прокладывать маршруты следования по принципу "point-to-point", Также появилась возможность прямой загрузки видео, отснятого камерами квадрокоптера, на YouTube. Благодаря своей простой структуре, модульной конструкции и легкости сборки-разборки аппарат очень популярен у моддеров. Всевозможные "очумелые ручки" позволяют увеличить мощность двигателей, изменить аэродинамические качества, уменьшить массу или заменить стандартный заводской аккумулятор на другой, более емкий для более длительного полета. Что характерно, производители вовсю способствуют моддингу, выпуская и продавая отдельно улучшенные запчасти, которые, благодаря модульной структуре, может с легкостью заменить даже самый неискушенный в технике покупатель.

Данный квадрокоптер является замечательной игрушкой для детей в возрасте от 5 до 55 лет,. Благодаря особенностям своих летных свойств, Ar.Drone 2.0 способен выписывать в воздухе всевозможные пируэты и даже переворачиваться вдоль своей оси на 180 градусов.

Из-за сравнительно небольшой стоимости, огромного количества установленных сенсоров, возможности установки новых, а также благодаря открытому API, этот квадрокоптер стал распространенной платформой для образовательных и научных целей. Он применяется в экспериментах по автономному видеонаблюдению, автоматическому управлению, обучению и взаимодействию человек-машина. В целом, Parrot Ar.Drone 2.0 является прекрасным подарком любому человеку, а также отличной покупкой, чтобы порадовать себя.